Недвижимость у моря дорожает, как построить дом и не переплатить?

Растущий спрос на жильё в городах и поселках, расположенных на побережье Черного и Азовского морей Краснодарского края, оживил рынок и стал причиной постепенного роста цен. Но эти изменения меньше коснулись стоимости индивидуального строительства. Сделав правильный выбор между покупкой готового дома и вариантом его постройки, заказчик имеет возможность существенно сэкономить.

Одной из причин активного спроса на «южную» недвижимость стала пандемия COVID-19. Связанные с ней проблемы особенно остро ощущает население крупных городов, поэтому часть жителей мегаполисов приняли решение о смене места проживания.

Интерес потенциальных переселенцев к недвижимости у моря подтверждают данные ведущих банков. С целью покупки жилья в Анапе, Геленджике, Темрюке и других населенных пунктах Краснодарского края в текущем году было подано почти на 40% ипотечных заявок больше, чем в предыдущем. Не удивительно, что квартиры и дома в этом благодатном для жизни регионе продолжают дорожать.

Что выгоднее: купить или построить? Чтобы получить ответ на этот вопрос, обратитесь в компанию «Дома на Юге» и попросите просчитать предварительную смету строительства дома нужной вам площади и этажности. Если результат вас заинтересует, закажите полный сметный расчет с привязкой к конкретному участку, включая стоимость отделочных работ и подключения коммуникаций.

Напомним: компания «Дома на Юте» профессионально занимается недвижимостью и индивидуальным строительством с 2007 года. Подписав с заказчиком договор, мы работаем строго по смете, поэтому никакие удорожания нашим клиентам не грозят. Готовы принять решение?

Задать вопрос

Ваши email и номер телефона не будут опубликованы. Обязательные поля помечены *