Военные из Абхазии приобретают жилье на юге России

Военнослужащие Абхазской базы приобретают жилье по программе “Военный переезд” и предпочитают переезжать в Краснодарский край и Ростовскую область.

Программа «Военный переезд» или накопительно-ипотечная система (НИС) для военнослужащих позволила многим семьям переехать в собственные квартиры. Контрактники российской базы в Абхазии также стали участниками данной социальной программы. Только в текущем году новоселье справили более тридцати семей. В основном люди предпочитают переезжать в южные регионы страны. По информации, предоставленной пресс-службой Южного военного округа, лидерами стали Ростовская область и Краснодарский край, их выбирают охотнее других.

В рамках НИС участник программы вправе выбрать регион, где будет располагаться его будущее постоянное жилье, по собственному усмотрению. Стоит отметить, что наличие у семьи собственной жилплощади не является препятствием для вступления в программу.

Военнослужащие, три года участвовавшие в НИС, получают право на пользование целевым займом, который можно потратить на приобретения собственного жилья.

Причем ипотеку в полном размере погасит Минобороны РФ.

Благодаря «Военному переезду» многие контрактники смогли значительно улучшить свои жилищные условия. Новое жилье также можно сдавать в аренду и это абсолютно легальный источник дополнительного дохода для многих семей. Более того, специалисты «Военного переезда» помогают военнослужащим правильно оформлять все необходимые документы.

Задать вопрос

Ваши email и номер телефона не будут опубликованы. Обязательные поля помечены *